По представлениям прокуратуры Мотыгинского района 34 должностных и выборных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Мотыгинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений, сотрудниками полиции, а также муниципальными депутатами допущены факты представления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Например, отдельными должностными лицами не указаны сведения о полученном ином доходе помимо заработной платы по основному месту работы. Установлены факты сокрытия сведений о наличии в собственности недвижимого имущества.

Так, 13 лицами укрыт доход по неосновному месту работы на сумму свыше 1 млн руб. и доходов в виде пособий по нетрудоспособности на сумму свыше 50 тыс. руб. Двумя должностными лицами сокрыты сведения о наличии в собственности квартиры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла 16 представлений, по результатам рассмотрения которых 32 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении 2 муниципальных депутатов принято решение о досрочном прекращении их полномочий в связи с утратой доверия.

 

Прокуратура Мотыгинского района

Комментирование запрещено