По иску прокуратуры Мотыгинского района в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в связи с нападением бездомной собаки

Установлено, что в 2021 году в поселке Мотыгино 11-летний ребенок пострадал от укуса агрессивной бездомной собаки. В результате нападения животного мальчик подвергся эмоциональному стрессу, проходил лечение в учреждении здравоохранения, был вынужден пройти курс необходимых вакцинаций и уколов.

Вопреки требованиям закона, администрация Мотыгинского района в указанный период действенные меры по отлову бездомных животных на территории населенного пункта не принимала.

Выступая в защиту несовершеннолетнего прокуратура обратилась с исковым заявлением о взыскании с администрации Мотыгинского района компенсации морального вреда в пользу ребенка.

Судом требования прокуратуры удовлетворены, в пользу пострадавшего мальчика взыскано 25 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу его фактическое исполнение будет проконтролировано прокуратурой.