Мерами прокурорского реагирования восстановлены права субъекта малого предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Образование»

Благодаря вмешательству прокуратуры Мотыгинского района обеспечена выплата субъекту малого предпринимательства по муниципальному контракту в рамках национального проекта «Образование». Установлено, что субъектом малого предпринимательства в рамках муниципального контракта в полном объеме осуществлена поставка ноутбуков на сумму более 550 тыс. руб. Однако оплата в установленные муниципальным контрактом сроки МКУ «Управление образование по Мотыгинскому району» не произведена.

Выявленные обстоятельства послужили основанием для внесения руководителю МКУ «Управление образование по Мотыгинскому району» представления, по итогам рассмотрения которого обеспечена полная оплата субъекту малого предпринимательства суммы задолженности по муниципальному контракту.