Прокуратурой Мотыгинского района провела проверку по факту ненадлежащего содержания дорог

Прокуратурой Мотыги некого района проведена проверка в деятельности администрации п. Мотыгино исполнения требований законодательства о дорожной деятельности.

Установлено, что администрацией гг. Мотыгино муниципальный контракт по содержанию дорог местного значения на 2022 год не заключен, в связи с чем очистка улиц посёлка не проводилась, на покрытиях проезжей части дорог, в том числе тротуарах, и улицах поселка образовался снег и наледь.

По указанным нарушениям прокуратурой района главе поселка 13.01.2022 внесено представление, по результатам рассмотрения которого между администрацией поселка и хозяйствующим субъектом заключен муниципальный контракт по содержанию дорог и улиц поселка, проезжие части дорог и улицы были очищены от снега и наледи, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Мотыгинского района.