Прокуратура Мотыгинского района восстановила трудовые права работника

Прокуратура Мотыги некого района провела проверку соблюдения администрацией Кирсантьевского сельсовета трудового законодательства, по результатам которой установлено, что администрацией сельсовета с работником заключен гражданско-правовой договор, который фактически устанавливает трудовые правоотношения, поскольку на работника возложена трудовая функция истопника и дворника.

По указанным нарушениям прокурором района в интересах работника к администрации сельсовета 26.07.2021 предъявлено исковое заявление о признании факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы, который был рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время с работником заключен трудовой договор, выплачена недополученная заработная плата.

Прокуратура Мотыгинского района.