После вмешательству прокуратуры Мотыгинского района защищены права на бесперебойное обеспечение теплоснабжением

Установлено, что вопреки требованиям закона, теплоснабжающей организацией обществом с ограниченной ответственностью «Энергия» до начала отопительного периода 2022-2023 годов обеспечено менее 70 % потребности в твердом топливе на источниках теплоснабжения в поселке городского типа Раздолинск Мотыгинского района.

Кроме того, работа котельных была приостановлена в связи с наличием у организации задолженности за электроэнергию. Однако муниципалитетом мер к обеспечению надежного теплоснабжения более 1 тыс. жителей населенного пункта не принималось.

Прокуратура внесла представления главе муниципального образованию и руководителю местной теплоснабжающей организации.

Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования подача электроэнергии в котельные возобновлена, на них обеспечена поставка твердого топлива, защищены права граждан, их теплоснабжение осуществляется в штатном режиме.