ИЗВЕЩЕНИЕ

Скачать: Аук-ная+ АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ -ция

Администрация Рыбинского сельсовета Мотыгинского района на основании Постановления от 03.08.2016г. № 57 (Организатор торгов) сообщает о проведении 05.09.2016 в 14-00 часов аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена, ограничений, обременений использования земельного участка в рамках его назначения нет, одним лотом .

1. Предмет аукциона.

Предмет аукциона –Право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена из категории земель – земли населенных пунктов; адрес (описание местоположения) :

Красноярский край, Мотыгинский район, Рыбинский сельсовет, п. Бельск, 259 м на юго-восток от здания №11б по ул. Советская,

имеющего следующие характеристики:

— площадь участка: 46771 кв. м.;

— кадастровый номер участка: 24:26:0000000:4740;

— вид разрешенного использования земельного участка: склады;

— начальная цена предмета аукциона (ежегодный размер арендной платы, начальная цена аукциона на право заключения договора аренды) – 71571,0 (Семьдесят одна тысяча пятьсот семьдесят один) рубль;

— величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») составляет

3 % начального размера арендной платы – 2147, 13 (Две тысячи сто сорок семь) рублей 13 копеек;

— размер задатка для участия в открытом аукционе составляет 20 % начального размера арендной платы – 14314,20 ( Четырнадцать тысяч триста четырнадцать) рублей 20 копеек;

— срок аренды: 10 лет;

— земельный участок публичными сервитутами не обременен;

— технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: возможно подключение к сетям электроснабжения;

— плата за подключение к сетям определяется уполномоченными организациями;

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере ежегодной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки.

Осмотр земельного участка на местности проводится Заявителем самостоятельно.

2. Место, время, даты начала и окончания подачи заявок на участие в аукционе, порядок приема заявок.

Заявки на участие в аукционе подаются заявителями

с 05.08.2016 г. по 31.08.2016 г. включительно по адресу:

Красноярский край, Мотыгинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 49 ,

с 10-00 часов до 17-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов, кроме субботы и воскресенья.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в настоящем извещении срок по месту приема заявок (лично или через своего полномочного представителя) следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (приложение №1);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Прием документов прекращается за пять дней до дня проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку. Заявка составляется в двух экземплярах. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель вправе отозвать принятую Организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона.

3. Порядок внесения и возврата задатка

Размер задатка для участия в открытом аукционе составляет 20 % от начального размера арендной платы – 14314,20.( Четырнадцать тысяч триста четырнадцать) рублей 20 копеек, который вносится на расчетный счет Администрации Рыбинского сельсовета Мотыгинского района:

УФК по Красноярскому краю (Администрация Рыбинского сельсовета Мотыгинского района л/с 05193005000) ИНН 2426001857 КПП 242601001 Отделение Красноярск

БИК 040407001 р/с 40302810300003000094 КБК 0 ОКТМО 0

Назначение платежа: « Задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 24:26:0000000:4740″

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора.

В случае не поступления задатка до дня окончания приема документов для участия в аукционе на счет, указанный в настоящем извещении, Заявитель не допускается к участию в аукционе.

В случае отзыва Заявителем в письменной форме заявки до дня окончания срока приема заявок, задаток подлежит возврату в течение трех рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки.

В случае если Заявитель не допущен к участию в аукционе, задаток подлежит возврату в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае отзыва заявки Заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в установленном для участников аукциона порядке.

Задатки возвращаются лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Внесенный Победителем аукциона задаток засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

При уклонении или отказе Победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка в установленные сроки задаток ему не возвращается.

4. Порядок ознакомления заявителей с иной информацией.

Со дня приема заявок лицо, желающее принять участие в аукционе, имеет право предварительно ознакомиться с иной информацией, касающейся земельного участка и не указанной в данном информационном сообщении по адресу:

Красноярский край, Мотыгинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 49 ,

с 10-00 часов до 17-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов, кроме субботы и воскресенья

с 05.08.2016 г. по 31.08.2016 г. включительно.

5. Определение участников аукциона.

Определение участников аукциона состоится 01.09.2016г. в 14-00 час, по адресу: Красноярский край, Мотыгинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 49 .

В день определения участников аукциона организатор аукциона рассматривает заявки и документы заявителей, устанавливает факт поступления от заявителей задатков на счет Организатора.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

По результатам рассмотрения документов Организатор принимает решение о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее, чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

6. Место и срок подведения итогов аукциона.

Аукцион состоится 05.09.2016г. в 14-00 часов по адресу: Красноярский край, Мотыгинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 49 .

Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

7. Срок и порядок заключения договора аренды земельного участка.

Администрация Рыбинского сельсовета Мотыгинского района направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

Заключение указанного договора допускается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте и не позднее 30 (тридцати) дней со дня направления Организатором аукциона проекта договора аренды земельного участка победителю аукциона для подписи.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(39141)22-5-45 а также по адресу: Красноярский край, Мотыгинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 49 .

Документация об аукционе, содержащая форму заявки, договора аренды земельного участка доступна бесплатно для ознакомления и скачивания на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/ и на сайте администрации Рыбинского сельсовета Мотыгинского района https://ribnoe-adm.ru

Комментирование запрещено